Menu
Феликс Котофеев

Итальянцы анонсировали новый спорткар SCG 006 в старинном стиле

Итальянские инженеры из Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG) анонсировали выход на рынок нового суперкара SCG 006. Машину оснастят самыми передовыми разработками, но дизайн выполнят в ретро-стиле, что и представлено на опубликованных в сети тизерах.

 

Итальянский автопроизводитель SCG, который был основан американским бизнесменом Джеймсом Гликенхаусом, обнародовал в сети наброски грядущего спорткара SCG 006, который получит оформление в старинном стиле. Машина очень подобно суперкару Ferrari 250 с боковыми трубами выхлопа, повторяющими стилистику Shelby Cobra.

Техническая начинка нового спорткара пока остается тайной. По словам журналистов портала CarAdvice, под капотом SCG 006 разместят 8-цилиндровый бензиновый агрегат Chevrolet LT4, который приводится в действие 6-ступенчатой «механикой». Кузов автомобиля исполнили из карбона.

 

 

 

В прошлом году SCG презентовала суперлегкий суперкар SCG 004S, который обзавелся необычной посадочной формулой 1+2, которой знаменит британский суперкар McLaren F1. Модель построили на карбоновом шасси, а кузов также разработали из карбона, из-за чего вес авто составил 1179 кг. В моторном отсеке авто разместился битурбированный 8-цилиндровый 5-литровый двигатель с мощностью в 650 «лошадок». Для SCG 2017 примечателен получением статуса официального автопроизводителя в США.