Menu
Виталий Крылов

Удлинённая Volkswagen Jetta поступит в продажу в марте

Представители Volkswagen раскрыли сроки выхода удлинённой модификации седана Jetta свежего поколения. Новинка, получившая имя Sagitar, появится в продаже 11 марта 2019 года.

 

Удлинённый автомобиль предназначен для китайского рынка. По сравнению с глобальной моделью его длина выросла на 51 мм или до 4 753 мм, а расстояние между колёсными осями – на 45 мм или до 2 731 мм. Volkswagen Sagitar 2020 модельного года построили на архитектуре MQB.

Внешне данный автомобиль почти не отличим от новой Jetta для европейского авторынка. Одним из отличий являются задние фонари с иной «начинкой». Также для интерьера была выбрана другая цветовая гамма: передняя панель выполнена в бордовом оттенке, а для отделки сидений может использоваться кожа белого цвета.

Силовая гамма модели состоит из 1,2- и 1,4-литровых турбомоторов, выдающих 115 и 150 лошадиных сил соответственно. На выбор потребителям предложат 5-скоростную механическую трансмиссию и 7-диапазонного «робота» DSG.

 

Новый Volkswagen Sagitar уже начали собирать, однако о его стоимости пока можно только гадать. Прежняя генерация седана в минимальной комплектации предлагается за 131 800 юаней, что эквивалентно 1 284 000 рублей.