Menu
Евгений Пуля

В России готовы начаться продажи обновленного Chery Tiggo 4

Китайский бренд удивил отечественных автолюбителей представленной новинкой – ранее сообщалось, что Chery Tiggo 4 появится в России не ранее второй половины 2019 года.

Таким образом, автомобиль станет четвертым кроссовером Chery, который приехал в Россию. При этом вероятнее всего идёт речь о лимитированной серии среднеразмерного внедорожника, а это значит, что в ближайшем будущем можно ждать появления версии Tiggo 4, рассчитанной на конец этого года.

Габариты 4298×1830х1647 мм говорят о том, что данная модель будет чуть меньше обещанной «четвёрки», при этом заявленная стоимость будет варьироваться от 1 099 900 до 1 199 900 рублей, что позволит автомобилю занять свою нишу в сегменте бюджетных кроссоверов. Под капотом Chery Tiggo 4 окажется 2,0-литровый, 122-сильный атмосферный мотор, агрегирующий с бесступенчатым вариатором, привод же будет безальтернативно передним.

Интерьер и оснащение китайской новинки «обгоняют» не самый высокий ценник: тут и камеры кругового обзора, и круиз-контроль с двузонным климатом, и всевозможные обогревы. В Luxury-комплектации предусмотрен многофункциональный мультируль, система запуска мотора с кнопки и режимы езды Eco и Sport.