Menu
Евгений Пуля

Достойная замена настоящим кроссоверам: Названы причины большого спроса на Datsun Cross

Новинка от китайского бренда вот уже больше года стабильно демонстрирует отличный уровень продаж в Индонезии.

Компактный минивэн Datsun Cross вышел на рынок в марте прошлого года, и ему удалось крайне быстро вызвать впечатляющий ажиотаж – очереди за автомобилем растягивались на несколько месяцев, причём большой спрос на «недокроссовер» наблюдается и на данный момент.

На рынке Индонезии за прошедший год было продано более 80 000 экземпляров, что является рекордным показателем страны, потому эксперты попытались разобраться в причинах небывалого спроса на Datsun Cross. В первую очередь, автомобиль называют достойной заменой настоящим кроссоверам.

При не самом высоком ценнике, Datsun Cross покупать гораздо выгоднее, чем большинство представителей сегмента SUV, что является немаловажным фактором для азиатского рынка. Помимо этого, компактвэн называют очень ярким и стильным автомобилем, выделяющимся в потоке машин.

Таким образом, яркая и привлекательная внешность, проходимость, а также неплохое оснащение, стали главными причинами, по которым Datsun Cross за 740 000 рублей начал пользоваться такой серьезной популярностью на авторынке Индонезии.