Menu
Евгений Пуля

Максимальная надежность со «вторички»: ТОП-3 самых долговечных подержанных иномарки назвали эксперты

Как оказалось, за сравнительно небольшие деньги на российском вторичном рынке можно приобрести крайне достойную и надежную машину.

Третье место в списке достаётся седану Renault Megane второго поколения. Эксперты советуют обращать внимание исключительно на модели с бензиновыми «атмосферниками» на 1,6 и 2,0 литра, поскольку именно они могут обеспечить беспроблемную эксплуатацию в течение первых 500 000 километров пробега, пока им не понадобится серьезный ремонт.

Посередине рейтинга расположился Volkswagen Passat B6. Прославленный «немец» можно купить на российской «вторичке» с 1,9-литровым турбодизельным мотором на 105 «лошадок», или же остановить свой выбор на более скромном 1,6-литровом «атмосфернике» на 102 л.с. – результат будет один: автомобиль достаточно надёжен, особенно в связке с механической коробкой передач.

Наконец, «золото» в ТОП-3 самых долговечных подержанных иномарки достаётся Skoda Octavia Tour. Максимальную надёжность французскому автомобилю со «вторички» обеспечивает простота конструкции и отсутствие переизбытка разного рода электроники, благодаря чему «чех» с 1,9-литровым дизельным мотором на 75 л.с. – представляет собой едва ли не образец самой долговечной иномарки.