Menu
Евгений Пуля

«Проедет далеко, прослужит долго»: Почему вместо Audi A8 с пробегом лучше взять LADA Granta – блогер

Водитель рассказал о недостатках популярного немецкого авто и похвалил отечественную «Гранту».

По словам блогера, специализирующегося на продажах подержанных автомобилей, на вторичном российском рынке сейчас можно обнаружить две интересных машины за 300 000 рублей – речь идёт об 13-летней Audi A8 и о 2-летней LADA Granta. Ценники у них совпадают потому, что немецкий седан уже давно «отгулял своё» – по крайней мере, в этом убежден автомобилист.

Он объяснил, почему вместо Audi A8 с пробегом лучше взять LADA Granta за те же деньги, и главная причина здесь заключается в хваленой надежности немецкого бренда. Если в 2006 году этот автомобиль покупали за 4 миллиона рублей зная, что он избавит их от головной боли на ближайшие несколько лет, то уже сейчас, в 2019 году, данная модель если и нужна, то лишь для недолгих и редких поездок по городу.

«Выехать вечером покрасоваться – Ауди конечно подойдет, но её нужно будет потом быстренько вернуть в гараж, а вот LADA Granta-то что: проедет далеко, прослужит долго. Комфорта никакого не будет, но это уже другой вопрос. Для комфорта машину за 300 000 рублей не покупают, а Гранта для этих денег вполне ничего», – подвел итог обзору водитель.