Menu

«Почему не отзыва от ВАГа?»: Автомобилисты массово жалуются на проблемы с «раздаткой» новых Skoda Kodiaq

Производителю пора задуматься, и устранить «болячки» еще на этапе изготовления авто.

Сеть в последнее время то и дело пестрит жалобами обладателей кроссоверов Skoda Kodiaq на «слабую» «раздатку», которая начинает «течь» в первые же месяцы эксплуатации.

«Почему не отзыва от ВАГа?», - задается вопросом один из автомобилистов и обладатель 2-литрового турбодизельного «Кодиака» на «роботе». Ему пришлось обратиться в сервис к официальному дилеру с проблемой подтекания масла на пробеге 23 тысячи км. Замена будет бесплатной, но ждать 2-3 недели.

Однако есть случаи и куда более раннего проявления того же самого «косяка»: «то же самое. Пробег 2150 км». Есть и те, кто буквально успел бесплатно отремонтировать автомобиль по гарантии, так как «раздатка» «потекла» всего за 2 недели до окончания гарантийного срока.

Помимо течи масла, также водители Skoda Kodiaq жалуются на некорректную работу датчиков, в частности, датчика дождя (самовольно срабатывают дворники), датчика дистанции (срабатывает без наличия препятствий). Есть нарекания и к перенастройке зеркал при переключении режимов Drive и R.