Menu
Евгений Пуля

Chevrolet Niva «переедет» на Renault? Как «АвтоВАЗ» для LADA 4x4 Vision «дорогу расчищал»

«Шниву» ожидает незавидная судьба. Мало того, что продажи падают, так модель ещё и «перебрасывают» от одного производителя к другому.

Chevrolet Niva в последние дни вновь становится популярной темой для обсуждения. Стоило лишь «отгреметь» новости о том, что «АвтоВАЗ» выкупил оставшиеся 50 процентов совместного предприятия у General Motors, как вчера появилась ещё одна неоднозначная информация. Как оказалось, без французских «рук» дело не обошлось – Renault заинтересовано в том, чтобы выпускать «Шевик» под своим шильдиком, что позволит им ещё сильнее закрепиться в сегменте SUV, где их Duster и так уже успел «навести шороху».

Впрочем, Chevrolet Niva «переедет» на Renault лишь тогда, подойдет время к глубокому рестайлингу, то есть – через пару лет «АвтоВАЗ» имеет все шансы «освободить» имя Niva, поскольку французы наверняка захотят выпускать привычный внедорожник под новым именем, дабы иметь возможность в дальнейшем наладить реализацию «Шнивы» в других странах. Таким образом «АвтоВАЗ» оригинально «расчистил дорогу» перед LADA 4x4 Vision – серийная версия ожидаемого внедорожника имеет все шансы вернуть себе «родное» имя Niva.