Menu
Виталий Крылов

Появилась Тойота Мираи

Появилась Тойота Мираи Компания Тойота, похоже, стремится дать автомобилям, работающим на топливе то, что Тесла смогла дать электрокарам. В понедельник они представили новую модель — Мираи, работающую на гидрогенном топливе, и объявили о запуске целой сети специализированных заправок по всему северо-востоку США.

Что такое Мираи?

Мираи, что по-японски означает «будущее», может проехать до 300 миль с полным баком топлива, ее можно дозаправить менее, чем за 5 минут, а выделяет такой автомобиль, согласно заявлениям самой компании Тойота, исключительно водяной пар. Появилась Тойота Мираи

Где заправляться?

Компания Тойота заключила партнерское соглашение с поставщиком топлива Air Liquide на поставку соответствующего топлива на заправки. Сеть из 12 заправок запланирована для запуска в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Коннектикуте и на Род-Айленде. Тойота заявляет о том, что эти места были выбраны для того, чтобы дать возможность равномерно заправлять по всему северо-восточному коридору. Появилась Тойота Мираи

Президент Акио Тойода о новом автомобиле:

«Будучи первым, кто опробовал этот автомобиль в действии, я точно знал, что водить этот автомобиль приятно — и поверьте мне, это действительно так. У него низкий центр притяжения, что дает возможность отлично контролировать автомобиль динамически. После того, как машина провела миллионы миль на тестовой трассе, и мы протестировали ее на протяжении 10 лет на городских дорогах в холодную пору и в жару, после прохода ей целого ряда краш-тестов, а также после того, как мы заручились поддержкой местных властей и исследователей со всего мира, мы позаботились также и о том, чтобы ее было легко заправлять. Что ж, теперь мы готовы представить ее общественности.»
Автомобиль официально выйдет вечером 18 ноября, где о нем появится больше информации. Также дополнительную информацию, скорее всего, можно будет получить и в рамках автомобильной выставки в Лос-Анджелесе.