Menu
Виталий Крылов

Разработан первый украинский суперкар!

Первый украинский суперкар! Создатели проекта запланировали показать концепт-кар в мае 2015 года. Увы, пока что в распоряжении «Автоцентра» лишь компьютерные изображения будущей новинки. Это второй прототип суперкара, первый же – уже на экспозиции. Первый украинский суперкар! Первый украинский суперкар! Первый украинский суперкар!

Технологическая адаптация

«Автоцентр» взял интервью у одного из создателей будущего суперкара, у Романа Сухорукова, который рассказал такие детали: «В настоящее время проводится технологическая адаптация 3D модели под станки с ЧПУ, готовятся управляющие программы, предварительно проводится аттестация кузова на соответствие ДСТУ и нормативам. А вот технические характеристики – сюрприз. О них узнаете позже». Помимо того, открытым остается и вопрос о названии ожидаемой новинки. Первый украинский суперкар! Первый украинский суперкар! В конструировании автомобилей автостудию «Асканиядизайн» смело можно назвать бывалой. Эта запорожская компания – наследница ЧП «Розвиток», которое является дочерних предприятием знаменитого Запорожского автозавода. «Придворное» ателье ЗАЗа было начато аналогично AMG и Brabus при Mercedes-Benz. Первая разработка компании – ЗАЗ-1102 Таврия «Эксклюзив». Далее установка тюнинг-пакетов осуществлялась и для таких автомобилей ЗАЗа, как «Сенс», «Славута» и «Ланос». Первый украинский суперкар! Первый украинский суперкар!

Авторская вещь

Однако и «Славута» и «Таврия» были спроектированы давно. Хотелось разработать что-нибудь оригинальное, какую-нибудь авторскую вещь, которая отвечала бы всем современным стандартам технологий проектирования и автомобильной моды. Так и появилась идея создания первого в мире украинского суперкара. Первый украинский суперкар! Первый украинский суперкар! Первый украинский суперкар! На сегодняшний день в Askaniadesign работают исключительно опытные и профессиональные инженеры концептуального моделирования и 3D проектирования. Они разрабатывают комплексно дизайн интерьера и экстерьера автомобиля от рендеринга и скетчей до действующего прототипа, а также, разумеется, подготовки к его производству.