Menu
Виталий Крылов

Cтартовали продажи Subaru WRX и WRX STI

Компания «Subaru» решила преподнести российским автолюбителям настоящий подарок. Дело в том, что любой желающий приобрести автомобили «WRX STI» или «WRX» на территории России, сможет совершить данную операцию начиная с 2 июня. Стоит подчеркнуть, что покупателю будет представлено сразу две комплектации. Говорится о том, что модель «WRX» обойдётся счастливым владельцам примерно в 1.7 миллиона рублей, а за модель «WRX STI» придётся выложить порядка 2.2 миллионов рублей.

subaru_wrx_sti_live_gene

Автомобили многофункциональны. Владельцу автомобилей будет предоставлен весь арсенал необходимой электроники и других опций. Так например, автомобили оснащены различными подушками безопасности, как фронтального так и бокового типа. Также предоставляется современная система ABS и система экстренного торможения, которая в последние годы явно набирает популярность. Внешний вид авто безупречен. Автомобиль передвигается на дисках в 17 дюймов, а сзади красуется шикарный спойлер. В салоне автомобиля будет поддерживаться комфортная температура воздуха, обеспечивающаяся современной климатической системой. Также авто оборудовано датчиком дождя и другой популярной электроникой. Мультимедийная система также произведёт сильное впечатление на владельца авто.

Что же касается технических характеристик, то под капотом «WRX» будет располагаться двигатель, объём которого составляет 2.0 литра, оснащённый турбинами. Покупатель сможет сделать выбор в пользу 6-ступечнатой «механики» или же приобрести трансмиссию бесступенчатого типа под названием «Sport Lineartronic». Что же касается второй новинки, то здесь представлен более мощный двигатель. Его объём составляет 2.5 литра. Мощность двигателя на «WRX STI» равняется 305 л.с., что является довольно неплохим показателем. В данном случае покупателю выбирать не приходится. Трансмиссия предоставляется механическая 6-ступенчатая. Однако, по словам многих экспертов так или иначе автомобили будут пользоваться спросом у автолюбителей.