Menu
Виталий Крылов

Volkswagen Beetle станет серийным

Недавно в интернете появились снимки автомобиля производства компании «Volkswagen», который считается экспертами концептуальным вседорожником. Речь конечно же идёт об автомобиле «Beetle – Dune». По некоторым данным автомобиль этого класса вполне может пойти в серию и тем самым стать общедоступным. По крайней мере представители компании готовятся к запуску серии. Они также заметили, что данный автомобиль не является готовым продуктом. Это всего лишь прототип, но при этом все детали и механизмы максимально реалистичны. Если взглянуть на новинку более пристально, то её попросту не отличить от товарной модели, которая пойдёт в продажу. Любопытно другое – инженеры немецкого концерна практически уверены, что новинка способна побить рекорд скорости всех предыдущих моделей этого класса. По мнению инженеров данная новинка станет самым быстрым «жуком» за всю историю компании.

2014-volkswagen-beetle-convertible-r-line-photo-500793-s-1280x782

Не трудно догадаться, что автомобили «Beetle» предполагается изготавливать в ретро-дизайне, создав целое семейство. Новая линейка скорее всего будет пользоваться интересом, т.к. мода на ретро-стиль постепенно возвращается и набирает обороты. В состав новой линейки с большой долею вероятности войдёт компактвэн, призванный заменить собой уже ставший легендарным фургон «T1». О да, это был потрясающий автомобиль в своём классе. Было бы шикарно увидеть его преемника.

Однако, хватит пустых слов, нужно переходить к техническим характеристикам. Под капотом прототипа, который кстати, был представлен в американском городе Детройте, располагался бензиновый двигатель, объём которого составляет 2.0 литра. Он способен выдавать мощность до 210 л.с. Неплохие «физические данные». Мотор турбированный. Водитель также будет пользоваться во время поездки коробкой передач типа «робот». Трансмиссия включает в себя функцию двойного сцепления. В заключении нужно отметить, что многим полюбившийся хэтчбек «Dune» останется переднеприводным. Изменений в этом направлении точно не предвидится в ближайшем будущем. Хотя, кто знает этих немцев, может и решаться перевернуть всё с ног на голову. Тем интереснее будет.