Menu
Виталий Крылов

Корейцы построят электрический суперкар специально для Европы

Суперкар от компании Oullim Motors появится на рынке Европы.

super

Корейская автомобильная компания готовит свой единственный суперкар-купе Spirra для продаж в Европе. Купе вышло в свет в 2005 году, через два года автомобиль прошёл процесс модернизации, а 2010 году было запущено его серийное производство. Специально для европейского потребителя Spirra будет оснащён гораздо белее мощной силовой установкой, чем в домашнем производстве.

В суперкаре, который производится в Корее, установлен двигатель, имеющий пять версий форсировки, самая мощная из которых достигает 500 лошадиных сил. Данный двигатель разгоняется до 100.0 км/ч меньше чем за три с половиной секунды, достигая предельной скорости, равной 310.0 км/ч.

Какую силовую установку получит автомобиль в Европе, пока умалчивается. Предполагается, что новый мотор не будет уступать в технических характеристиках имеющимся в корейских версиях Spirra двигателям. Ещё одной отличительной чертой европейской модели суперкара станет система полного привода. В Корее же выпускается только заднеприводный вариант автомобиля.

Премьера нового Spirra состоится в следующем году. Серийным производством займутся голландские партнёры Oullim Motors. Предполагаемая стоимость автомобиля – приблизительно 200 000 евро.