Menu
Виталий Крылов

Первая информация о новой Mazda 2 и ее салоне

Первые снимки интерьера новой Mazda 2, сменившей свое поколение, можно увидеть на сайте австралийского издания Drive.com.au, на котором они и были опубликованы. Журналисты этого издания смогли лицезреть компакт нового поколения в Японии.

Novaya-Mazda-2

На фотографиях, опубликованных в издании, видно, что салон Mazda 2 нового поколения теперь напоминает стиль более крупных автомобилей компании — Mazda 3 и Mazda 6. Новинке получила характерную комбинацию приборов, большой колодец спидометра, трехспицевый руль и сенсорный экран системы мультимедиа. Благодаря ему управлять различными функциями стало намного проще. Журналисты издания утверждают, что компания представила их взору лишь предсерийную версию новинки. Именно поэтому стоит полагать, что некоторые элементы новой Mazda 2 могут, с переводом ее в серийное производство, претерпеть некоторые изменения.

2014-Mazda2

Экстерьер Mazda 2, которая поступит в серию, будет выполнен в стиле концепта Kazumi. Компакт, в отличии от своего предшественника, увеличится в длину на 16 см. Однако в ширину и высоту останется прежним. Колесная база нового поколения авто составит 2570 мм, а ее габариты будут равны 4060х1695х1500 мм.

На выбор будут представлены три мотора. Два бензиновых силовых агрегата будут составлять в объеме 1,3 и 1,5 литра. Мощность первого двигателя компанией не разглашается. 1,5-литровый двигатель, в зависимости от вариации, сможет развить 75 или 107 л.с. Дизельный двигатель, объемом также 1,5 литра сможет развивать мощность в 105 л.с. Коробка передач также будет предлагаться на выбор: либо 6-ступенчатый «автомат», либо 6-ступенчатая механика.

Премьера новинки, вероятнее всего, пройдет на Парижском автосалоне в 2014 году.

Видео Mazda 2