Menu
Виталий Крылов

Новый кроссовер Opel от займет место Meriva

Издание L’Automobile сообщило, апеллируя внутренними источниками, некоторые факты о новом кроссовере марки Opel, который должен заменить в модельном ряду микровэн Meriva. Кроссовер будет выпущен благодаря сотрудничеству таких компаний, как General Motors и PSA Peugeot-Citroen, а его официальное представление произойдет в 2017 году.

opel

Уже сейчас существуют изображения, которые приблизительно передают внешний вид нового кроссовера Opel. Точны они или нет будет известно лишь спустя несколько лет, когда произойдет официальное представление.

На данный момент известно, что данная модель автомобиля будет иметь длину в 4,2 метра, а внешний вид будет схож с видом модели Opel Corsa нового поколения, официальное представление которого произойдет в одном из автосалонов Парижа. Однако не только внешний вид будет объединять эти две модели автомобиля: 1,0-литровый мотор Ecotec, который будет доступен как для 90 лошадиных сил, так и для 115, и 1,6-литровый четырехцилиндровый дизельный агрегат.

Отказ от микровэна компания Opel производит потому, что кроссоверы действительно наиболее популярны, востребованы на рынке автомобилей. Новинка от немецкого производителя должна занять уровень на один ниже, чем занимает на данный момент времени Mokka. Минусом нового кроссовера является то, что возможности его вне дороги будут весьма ограниченными из-за переднеприводной системы, которая планируется в новой модели на данном этапе. Производить новую модель Опеля планируют на заводе компании в испанской Сарагосе.