Menu
Виталий Крылов

Volkswagen Tiguan - скоро выход!

Издание Autocar сообщает, ссылаясь на источник, находящийся внутри компании, что Volkswagen Tiguan второго поколения будет выпущен в двух версиях, а точнее пятиместной и семиместной.

tiguan-ew

Новенький кроссовер создадут на модульной платформе MQB. Вариация его с двумя рядами сидячих мест выйдет в свет уже две тысячи пятнадцатом году в сентябре. Произойдёт это во Франкфуртском салоне авто. Колёсная база по размеру не изменится. И составит как и предшествующей модели 2604 мм. А трёхрядный же Тигуан получится увидеть только в начале две тысячи шестнадцатого года. Случится показ на моторшоу, проходящем в Детройте. Данная модель прежде всего планируется продаваться потребителям США, Ближнего Востока и Китая. Но можно будет увидеть её и на рынке Европы.

От новой модели ожидают, что Тигуан примет более широкую линейку бензиновых и дизельных четвёрок. Большую часть из них возможно будет совмещать с опциональным полным приводом 4Motion. Планируется, что при выпуске модели на британском рынке будет доступен данный автомобиль с 1,4-,1,8-,2,0-литровыми бензиновыми и 1,6-,2,0-литровыми дизельными моторами. Помимо этого, как сообщается, в проекте задумана подзаряжаемая бензоэлектрическая силовая установка.

Первое поколение Volkswagen Tiguan вышло в люди в две тысяча седьмом году. Модель, реализуемая в нашей стране, собирается же в городе Калуга. На данный момент кроссовер потребитель видит в шести различных комплектациях. Цена него разнится начиная с 948 тысяч доходя до 1 миллиона 555 тысяч рублей.