Menu
Виталий Крылов

Прокачанный Land Rover SVR

Английский автостроитель "Ленд Ровер" анонсировал новый сегмент вседорожников, теперь все «горячие» модели компании получат к названию приставку SVR и будут разрабатываться придворной тюнинг-лабораторией SO. Первопроходцем назначен внедорожник Rover Sport, оснащенный 550-мощным силовиком, который официально показали в Гудвуде.

svr-goodwood

От гражданской модификации сегмент SVR отличается массивными обтекаемыми бамперами с широкими воздухозаборниками по краям для охлаждения тормозной системы, новой формой радиаторной сетки, окрашенной в матово-черный тон, системой выпуска, где спаренные оконечники расположены в кормовом бампере в отдельных нишах. Показатель динамики внедорожника SVR с 550 мощным V8//5,00л – 4,82 сек//100км, максимальная отметка скорости - 265км/ч.

Известно, что на домашнем рынке Rover SVR появится в пятнадцатом году. Сегодня самой мощной модификацией Range Rover является версия Rover Sport, которая комплектуется бензиновым движком V8 мышечной тягой 510 «лошадей» и ускоряет внедорожник до тестовой отметки за 5,33сек//100км, «максималка» - 225км/ч. На российском авторынке данная модель предлагается по цене 4 564 748 руб.

Видеообзор Land Rover SVR