Menu
Виталий Крылов

BMW X6 получил первый тюнинг

Мировая презентация X6 от марки BMW следующего поколения произойдет в августе, а немецкий тюнинг-салон Lumma Design уже демонстрирует свое виденье «прокачки» данного авто.

4bd858481f739

Lumma CLR X6 оснастится новым обвесом, включающим модифицированный капот с «жабрами», передний бампер со встроенным сплиттером, диффузор и спойлер. Работники Lumma очень оригинально встроили в задний бампер 4 разнокалиберные выхлопные трубы. Дополняют внешний вид кованые 22-дюймовые диски и низкопрофильные шины Vredestein Ultrac размерностью 296/30 спереди и 336/25 сзади.

Внутри авто установлены спортивные кресла с прострочкой желтого цвета. Кроме этого, салон оформлен особым типом кожи, на педалях разместились дюралевые накладки с эмблемами Lumma.

Инженеры салона Lumma Design не забыли заглянуть и двигательный отсек. Благодаря специальной перепрошивке системы управления двигателем и модифицированной системе выпуска, мощность турбо-«восьмерки» увеличена с 453 л.с. до 596 л.с., а ходовой момент увеличился с 660 до 860 Н∙м. Соответственно, оптимизировались и динамические характеристики – предельная скорость составляет теперь 292 км/ч против 260 км/ч у «базового» X6.

Стоимость «прокачки» германские мастера традиционно не озвучили. Что и неудивительно, т. к., кроме базового опционного пакета, они могут выполнить и индивидуальные пожелания. Поэтому, цена будет определяться желанием и финансовыми возможностями автомобилистов.