Menu
Виталий Крылов

У Porsche Panamera появится «растянутая» версия

Porsche Panamera в профиль Длиннобазная модификация Porsche Panamera новой генерации будет представлена до конца нынешнего года. Сообщение об этом опубликовало издание Auto Express, сославшись на представителя Porsche. По данным мздания, ожидается, что колесную базу Panamera увеличат на 150 мм и она достигнет 3 100 мм. Планируется, что для «растянутого» хэтчбека основным рынком будет Китай, однако не исключено, что новая версия появится также и в Европе. Возможно, что свои двигатели длиннобазная «пятидверка» получит от стандартной модели. Мировая премьера второй генерации Porsche Panamera проходила в июне нынешнего года. Модель сконструирована на модульной платформе MSB, не исключено, что она также будет лежать в основе следующего Bentley Continental. Габариты Панамеры составляют:
  • длина — 5 049 мм;
  • при ширине – 1 937 мм;
  • и высоте – 1 423 мм.
В настоящее время имеются три версии хэтчбека: 4S, Turbo и 4S Diesel. Все они оснащаются новыми битурбомоторами, имеющими непосредственный впрыск, в них установлены система полного привода и восьмиступенчатый «робот», имеющий два сцепления. Технические характеристики моделей:
  • Panamera 4S имеет двигатель V6, имеющий объем 2,9 л и мощность 440 л. с.;
  • у 4S Diesel объем двигателя V8 равен 4,0 л, а отдача равна 422 л.с.;
  • у самой мощной модификации Turbo мотор V8 имеет объем 4 л и мощность 550 л. с.
Заказы на модель новой генерации в России уже принимаются. Panamera у нас можно пока приобрести только с бензиновыми двигателями. Стоимость версии 4S стартует от 7,612 млн. руб., модификации Turbo — от 9,99 млн. руб. Первые автомобили должны появиться в автосалонах уже в ноябре.