Menu
Виталий Крылов

Стало известно, где в России самое дорогое топливо.

По всей Российской Федерации поднялись цены на бензин. Как известно, в промежуток с 28 июля по 3 августа был зафиксирован рост цен на топлива во всех регионах страны. Росстат сообщает, что в указанный период бензин поднялся в цене в 56 регионах, при этом процент роста цен варьируется от нескольких сотых до почти полутора. Также Федеральная служба государственной статистики сообщает о том, в каких же именно областях повышение цен достигло максимума.

65143_2

Самый высокий процент зафиксирован в двух городах – в Казани и Иваново. Там топливо поднялось в цене на рекордные 1,3 процента. Что касается самых крупных городов страны – Москвы и Санкт-Петербурга, то там стоимость бензина увеличилась на 0,3 и 0,4 процента соответственно. При этом в столице цены на топливо теперь достигают 33,57 рубля за литр, а в Санкт-Петербурге – 32,46 рубля.

Кроме того, стало известно, в каких регионах страны продают самый дорогой и самый дешевый бензин. Эксперты заявляют, что самое дешевое топливо можно купить на Алтае и в Сибири. Цены достигают 29,99 рубля за литр – именно по такой цене можно купить бензин в Омске. Лидирует же в списке самого дорогого бензина бензин из Чукотского автономного округа. Там стоимость литра достигает отметки в 51,12 рубля за литр. Кроме того, в топ городов с самым дорогим топливом попали такие города как Магадан, Якутск и Петропавловск-Камчатский.

Есть и хорошие новости – в Иркутске вопреки общегосударственной тенденции бензин подешевел на 0,5 процентов и стоит в среднем 33,86 рублей за литр.