Menu
Виталий Крылов

Mitsubishi представит в Москве гибридный Outlander и обновленный Pajero.

Японская компания Mitsubishi привезет на Московское авто-шоу четыре новинки – помимо рестайлингового Pajero и гибридного Outlander PHEV, в России дебютируют концептуальные GC-PHEV и XR-PHEV.

0181

Впервые концепты были представлены еще в 2013 г на выставке в Токио. По данным компании, в будущем прототип XR-PHEV должен перевоплотиться в следующую генерацию кроссовера ASX, после чего стать дизайнерским прообразом для нового Outlander. Модель GC-PHEV, в свою очередь, выступит предвестником Pajero четвертого поколения.

383765089

Кроссовер Outlander PHEV в компании называют электрокаром, хотя модель оборудуется гибридным комплексом, состоящим из трех двигателей. В скоростном режиме до 60 км/ч участвуют только электродвигатели - два агрегата по 80 л.с. На высоких же оборотах задействуется бензиновый ДВС, представленный 2-х литровым мотором на 134 л.с. По официальным данным, совокупный запас хода кроссовера – 875 км. На одном электричестве «Аутлендер» способен преодолевать 55 км. На нашем рынке эта модель появится осенью.

Новый Pajero японцы намерены слегка обновить за счет иной радиаторной решетки, обновленного в дизайне переднего бампера и светодиодных противотуманок. В интерьере обещается улучшение качества отделки и звукоизоляции. При этом состав двигателей останется прежним – бензиновый 3-литровый мотор на 178 и 250 «лошадей», и дизельный агрегат на 200 л.с. объемом 3,2 л. Стоимость нынешнего поколения Pajero в базовой версии составляет 1,55 млн. руб.

54ca296e18cfa035aeaed5909196f1dd