Menu
Виталий Крылов

Джип Ренегад направляется на рынок... Италии

Jeep Renegade появится на итальянском рынке Компания Jeep планирует начать вторжение на рынок компактных кроссоверов началом продаж своей модели Renegade – первой модели, рожденной из объединения сил США и Италии в Fiat Chrysler Automobiles.
“Это первый пример сотрудничества двух стран»,
- сказал CEO Серджио Маркьонне журналистам на пресс-конференции, проведенной недалеко от Балокко, рядом с Турином, Италия, где у FCA имеется тестовый трек.
«Здорово видеть»,
- сказал он, глядя на квадратный кроссовер с закругленными углами, -
«что эта штука действительно работает».
Вышедший с конвейера завода Фиат Мелфи в Италии, Renegade делится своей платформой и другими компонентами с Fiat 500X, который будет представлен в Париже на автомобильной выставке в следующем месяце. Глава бренда Jeep Майк Мэнли сказал журналистам о том, что Renegade является «очень важным» для бренда, поскольку это первая попытка Jeep захватить долю рынка компактных кроссоверов — самый быстрорастущий сегмент в индустрии.
«Это первая попытка проникнуть в этот сегмент со времени Willys около трех четвертей века назад»,
- сказал он, имея в виду Willys MB, который выпускали, начиная с 1941 года для армии США. Мэнли также сказал о том, что наблюдателями этой индустрии установлено, что этот сегмент достигнет глобального уровня продаж в 2 миллиона в этом году, причем 700 000 будет продано только в Европе.
«Renegade является именно тем автомобилем, который сможет захватить этот развивающийся рынок»,
- сказал он. С его недорогим ценником он может привлечь тех водителей, которые не обращают внимание на бренд.