Menu
Виталий Крылов

Вольво планирует выпуск маленького кроссовера премиум-типа

Вольво планирует выпустить кроссовер Вольво, похоже, готовится представить небольшой кроссовер, который основан на компактной модулярной архитектуре, которой он делится с произведениями родительской компании Geely. Президент и CEO Вольво Хакан Самуэльссон обнародовал планы компании на следующие несколько лет и заявил о том, что кроссовер, который по габаритам будет меньшим, чем V60 Cross Country, должен дебютировать в следующие несколько месяцев — это именно то направление, которое планируется развивать в компании.
«Существует явный тренд по уменьшению габаритов автомобилей, и мы хотим предоставить нашим клиентам внедорожник, который будет гораздо меньшим, однако сохранит премиум-черты»,
- заявил Самуэльссон изданию Autocar.

О планах Вольво:

Вольво в настоящее время находится в процессе обновления своего модельного ряда — компания только представила 2015 XC90 – внедорожник, который в линейке заменил модель, продававшуюся на протяжении десяти лет. Autocar заявляет о том, что потенциальный кроссовер может получить название CX40, хотя это и будет качественно другая модель, отличающаяся от V40 Cross Country – небольшого хэтчбека, который в настоящее время предлагается на некоторых зарубежных рынках, за исключением Северной Америки. Потенциальный CX40 будет нацелен на то, чтобы войти в сегмент компактных кроссоверов премиум-типа, которыми пополнились линейки Mercedes-Benz класса GLA и Ауди Q3, среди всех прочих. Самуэльссон не упомянул, будет ли кроссовер XC40 доступен в Северной Америке, а также о времени выхода новой модели, которая будет позиционироваться между XC60 и XC90.