Menu
Виталий Крылов

Представлен Ford Shelby GT350

Представлен Ford Shelby GT350 Как Форд и обещали, они обнародовали новый автомобиль Mustang. Им стал Shelby GT350 мощностью в 500 лошадиных сил. Мотор в данном автомобиле установлен в 5.2 литра с 8 цилиндрами — наверное, самое мощное решение от Форд в настоящее время.

О моторе и трансмиссии

Все привыкли к стандартным моторам, однако здесь Форд превзошел сам себя. Благодаря новым технологиям удалось заставить двигатель лучше «дышать», и таким образом иметь гораздо большую производительность. Восьмицилиндровый мотор работает вкупе с шестискоростной трансмиссией. Представлен Ford Shelby GT350 Представлен Ford Shelby GT350

О кузове

Новый Shelby GT350 построен на новой платформе, которая является на 28 процентов жестче, чем у предыдущей модели. Также она еще сильнее улучшена благодаря опциональному использованию карбонового волокна. По сравнению с базовой моделью GT высота данного автомобиля уменьшена.

Директор по дизайну Форд о модели:

«Все, что мы изменили и привнесли в новую модель GT350, является полностью функциональным. Нашей самой главной и основной целью было максимально увеличить мощь нашего автомобиля. Мы оптимизировали машину с точки зрения аэродинамики, а затем настроили все, что осталось, для того, чтобы увеличить силу притяжения и охлаждение.»
Представлен Ford Shelby GT350 Представлен Ford Shelby GT350

Автомобиль изнутри

В салоне используется новый тканевой материал. Новая система контроля позволяет выбрать пять различных режимов, а затем подстроить систему подушек безопасности соответствующим образом, стабильность, рулевое усилие, переключение режимов коробки передач. Также изнутри можно настраивать и выхлоп. Возможна установка в данный автомобиль и специального пакета, который привнесет в данную модель все, чего здесь не хватает — зональный климат-контроль, кожаные сидения и многое другое. Больше информации по данной модели можно будет получить на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе позднее на этой неделе.