Menu
Виталий Крылов

Jaguar F-Type появляется с ручной коробкой передач

Пресс-конференция компании Jaguar на выставке автомобилей в Лос-Анджелесе началась и закончилась. Как гласит старая поговорка, есть хорошие новости и не очень.

Хорошие новости

Хорошей новостью является то, что F-Type, работающие на шестицилиндровых моторах, будут поставляться и с шестискоростной ручной коробкой передач, которая изготовлена компанией ZF. Как стандартная модель V6, так и F-Type S будут доступны с механической коробкой передач, неважно что вы выберете — купе или кабриолет.

Не очень хорошие новости

Часто мы говорили, что если бы нам не представили F-Type R с 550 лошадиными силами, с восьмицилиндровым 5-литровым мотором, нас бы вполне устроил вариант 380-HP F-Type S. Мы знаем, однако, о F-Type R, и вот где новости становятся не очень хорошими. Единственные жалобы, которые когда-либо высказывались в адрес F-Type R, заключались в том, что машина немного тяжеловата, а также недоступна в варианте с механической коробкой передач. Вы, наверное, уже поняли и догадались о том, что машины с восьмицилиндровыми моторами будут поставлять исключительно с автоматической коробкой передач. И это не упущение — таким образом компания восстанавливает статус-кво. Новости, которые не могут понравиться, заключаются в том, что восьмицилиндровые автомобили будут доступны исключительно в полноприводном варианте. Также следует отметить, что F-Type отказалась от гидравлики в пользу электричества, однако учитывая тот темп, с которым сейчас развиваются технологии, можно отметить, что это совершенно необязательно является такой уж плохой новостью.