Menu
Виталий Крылов

2018 Jeep Wrangler получит восьмискоростную коробку передач

Jeep Wrangler Долгожданный переработанный вариант Jeep Wrangler, который выйдет в 2018 году, будет поставляться с восьмискоростной автоматической коробкой передач, что позволит значительно увеличить экономию топлива. Компания Fiat Chrysler Automobiles и Jeep не обсуждают детали следующего поколения Wrangler. Однако в этом месяце производитель, похоже, уже сделал окончательный выбор в пользу автоматической коробки передач Wrangler.

Компания о новой коробке передач:

«8-скоростная коробка передач в настоящее время используется совместно с бензиновыми и дизельными моторами в 2014 Ram 1500 и Jeep Grand Cherokee, а также именно она используется в 2014 Dodge Durango. Мы планируем использовать эту коробку передач в рамках всей линейки наших заднеприводных автомобилей, за исключением тех, которые получают наибольшую нагрузку — пикапа RAM и SRT Viper.»
Также в данном документе указывалось и то, что данная восьмискоростная коробка передач, разработанная компание Chrysler по лицензии ZF Friedrichshafen сокращает потребление топлива на более, чем 9 процентов по сравнению с пятискоростной коробкой передач, которая использовалась на более ранних моделях. Jeep Wrangler 2015 модельного года оснащен пятиступенчатой коробкой передач автоматического типа и может похвастать следующими показателями экономии топлива: - по городу: 17 mpg - по трассе: 21 mpg

О планах Chrysler

Chrysler, возможно, и хотел бы разместить восьмискоростную автоматическую коробку передач в Wrangler и до переработки модели в 2018 году, однако такая коробка не подходит к нынешней модели. Также компания планирует выпускать новую модель в алюминиевом корпусе.