Menu
Виталий Крылов

Nissan, Jaguar и Hyundai будут отозваны

Комания Хонда планирует отозвать довольно-таки большое количество автомобилей из-за имеющихся проблем с подушками безопасности Takata, а другие производители также заявили о своих проблемах, в результате чего будут отозваны определенные модели автомобилей.

Nissan

проблема с подушками безопасности Takata Компания Ниссан отозвала примерно 470000 внедорожников и автомобилей, причем треть из них из Северной Америки. Произошло это из-за возможных проблем с утечкой топлива. Подверженные модели принадлежат модельным годам 2012-15. Согласно имеющимся данным сенсоры давления топлива могли во время производства не быть затянуты, впоследствии ослабились, что привело к риску возгорания. Об инцидентах в этом плане не сообщалось.

Jaguar

проблема с подушками безопасности Takata Спортивный автомобиль Jaguar F-Type также должен вернуться обратно в дилерские магазины. У более, чем 7000 автомобилей потенциально имеются проблемы с проводкой, что в результате может привести к тому, что подушка безопасности у переднего пассажира может во время аварии не раскрыться. Отзыв произойдет в январе.

Hyundai

проблема с подушками безопасности Takata Компания Hyundai отзывает почти 43000 автомобилей Genesis и седанов Equus из модельных годов 2009-11. Оба седана грешат тем, что у них могут не зажигаться задние тормозные огни, что в свою очередь может привести к возможной аварии. Сама компания заявляет, что у нее не было в этом отношении никаких свидетельств об авариях, и она начнет отзывать эти автомобили в первой четверти 2015 года.