Menu
Виталий Крылов

Форд отказывается от MyFord Touch

Ford отказывается от названия MyFord Touch для своей системы информации и развлечений, о которой в последнее время стали ходить довольно-таки негативные отзывы. Новая система, которую Ford называет Sync 3, использует операционную систему Blackberry QNX вместо прошлой разработки компании Microsoft, которая планировалась для Sync еще с 2007 года.

Подробнее о Sync 3

Технология Sync 3 будет доступна в автомобилях, начиная с 2016 модельного года, и она будет предлагаться на всех моделях автомобилей Ford и Lincoln к концу 2016 года. С помощью Sync 3 Форд рассчитывает избавиться от проблем с программным обеспечением, а также жалоб на плохое качество MyFord Touch. Радж Нэйр, глава компании по развитию продуктов и главный техник компании, сказал, что организация собрала большое количество данных и отзывов по отношению новой системы Sync 3. Нэйр также сказал, что Sync 3, который назван так, поскольку это третье поколение Sync, разработан для того, чтобы стать более интуитивным и работать более быстро, чем текущая система, которую Ford представил в 2010 году. Он сказал, что данная система разработана для того, чтобы работать в синтезе с различными мобильными устройствами, в частности с любыми смартфонами.

Нэйр о новой системе:

«Мы не хотим, чтобы вы принимали решение о покупке автомобиля в 30000 долларов США, основываясь на вашем смартфоне за 200 долларов».