Menu
Виталий Крылов

Вольво планирует устанавливать трехцилиндровые двигатели

Вольво Вольво в настоящее время находится в процессе разработки новых трехцилиндровых двигателей, которые появятся в их серии автомобилей 60, таких как седан S60, минивэн V60 и кроссовер XC60. Согласно планов замены целого модельного ряда и разработки новых, более эффективных двигателей, Вольво удалось переоборудовать один из их четырехцилиндровых двигателей и сделать их него трехцилиндровый.

Подробнее о разработке

Разработка трехцилиндрового двигателя представляет собой следующий шаг после дебюта четырехцилиндровых двигателей под названием Drive E в текущих последних моделях автомобилей. Вольво говорит о том, что новый 1.5-литровый трехцилиндровый двигатель способен будет выдавать мощность в 180 лошадиных сил, и это без применения какой-либо гибридной технологии. Конечно, такой трехцилиндровый двигатель появится не раньше, чем через несколько лет, и сюда также войдут модели Geely с китайского рынка (Напомним, что Geely является так называемым корпоративным родителем компании Volvo). Вольво

Майкл Фляйс, вице-президент по моторам в Volvo Car Group:

«Мы очень многое вынесли из предыдущей разработки 4-цилиндровых моторов Drive-E и перенесли наши навыки в этот новый, обладающий хорошим откликом, компактный и мощный трехцилиндровый двигатель. Мотор прежде всего разрабатывается с учетом нашей новой архитектуры CMA, однако также вы сможете обнаружить его и в автомобилях серии 60, и все благодаря продвинутым технологиям. Также следует отметить, что мы планируем соблюсти все требования Euro 7.»