Menu
Виталий Крылов

JA Motorsport Nano признана самым дешевым автомобилем в мире

JA Motorsport Nano Tata Nano специально предназначался для того, чтобы убрать с улиц Индии мопеды и другие транспортные средства — именно поэтому он должен был стать дешевым вариантом. Таким, так сказать, ответом VW Beetle. Следует также отметить, что автомобиль в первой половине этого года уже был продан в количестве 10200 единиц.

О новом автомобиле

Несмотря на это, ничто не смогло остановить специалистов из JA Motorsport от изобретения самого дешевого автомобиля, сделав его еще быстрее и надежнее. Таким образом, Nano был вытянут немного вперед и сужен. Удивительно, но компания отказалась от стандартного в таких случаях мотора с двумя цилиндрами. Заменили его 1.3-литровым мотором, который выдает мощность в 230 bhp. Каким же оказался результат? Этот двигатель, который располагается сзади, может позволить автомобилю развить скорость в 120 миль в час. Для того, чтобы иметь возможность справляться со значительно возросшей мощностью, обычные тормоза в Nano предыдущего поколения были заменены гоночными дисками AP Racing.

О ценовой политике

Интересно, насколько сильно эти изменения ударят по вашему кошельку? Это будет стоить вам ни много ни мало 25000 фунтов стерлингов. Это ставит в плане цены маленький Nano в один ряд с такой моделью, как Audi S1, которая, кстати, обладает примерно такой же мощностью. Тем не менее, не забывайте, что у такого Nano нет практически никакой защиты и он не удовлетворяет никаким требованиям ООН в отношении безопасности. Осмелитесь ли вы сесть за руль такого автомобиля?