Menu
Виталий Крылов

Toyota признана самым дорогим брендом в мире

Исследовательская компания Millward Brown Optimor из Англии провела конкурс, в котором бренды состязались за звание самого дорогого. Сотня торговых марок со всего мира сошлись в схватке.

toyota

Победителем стала компания Toyota. В общем зачете, заняв 26 место, она стала самой дорогой автомобильной маркой в мире. Стоимость бренда оценивается почти в 30 млрд долларов. По сравнению с прошлым годом, Toyota опустилась на три ступени. Второе место занимает немецкий бренд BMW. Он же опустился на 7 ступенек. Стоимость бренда 27.7 млрд долларов.

Тройку лидеров, в мире авто, замыкает Mercedes-Benz. 21 млрд долларов. Поднялась компания на 1 пункт и заняла 42-е место в общем списке.

Четвертое место получает еще один японец - компания Honda. 14 млрд и 70-тая ступенька в конкурсе. Пятое место компания Ford. 11.8 млрд. 84-е место в "общем зачете".

И последняя машина, которая вошла в сто самых дорогих брендов, является компания Nissan. 11.1млрд долларов. 90-е место. Бренд также представляет Японию.

Toyota признана самым дорогим брендом. И не спроста. Японская точность и качество, делает машину очень надежной и покупаемой. Компания хорошо зарекомендовала себя на внутреннем и международном рынке.

Стает понятно, что японские машины самые востребованные в мире, а их надежность не оставляет вам сомнений при выборе автомобиля.