Menu
Виталий Крылов

Новости от Ford

Новости от Ford Пару недель назад закончилось авто-шоу в Детройте и вот появилась кое-какая свежая информация о том, что планирует сделать Ford со своими «новичками» – F-150 Raptor и Mustang GT350R.

Итак, о Raptor

К 2017 году Raptor будет оснащен новым, 3.5-литровым движком со спаренной турбиной EcoBoost V6. Его мощность достигнет 450 л.с. Ранее, представители Ford поговаривали о том, что он получит мощи больше, чем у его предшественника, на котором был установлен 6.2 литровый двигатель V8 на 411 лошадок. Несмотря на новации, Raptor пока все равно далек от 600-т лошадного Ford GT, но у него есть много шансов догнать конкурента. Новости от Ford Новости от Ford Новости от Ford Новости от Ford Новости от Ford

Mustang GT350R

В новостях о Mustang сообщили, что он прошел дистанцию на Нюрбургринге за 7 минут и 32.19 секунд, опередив на целых 5 секунд своего заклятого соперника Chevrolet Camaro Z/28. Фактически, согласно данным о результатах заездов по «Кольцу» размещенным в Википедии, GT350R обошел Ferrari 458 Italia и 997 модель Porsche GT3, уступив лишь Nissan GT-R и Porsche Carrera GT. Конечно, результат во многом зависит от типа резины, установленной на автомобиль, двигателя, погодных условий и других факторов, включая человеческий, но полученный результат дает все основания думать, насколько хорошим может быть Mustang GT350R. Ведь Ford недавно заявлял о возможной замене его двигателя на более мощный, до 500 л.с. Пока мы не располагаем видеоотчетом о проведенном заезде, но в скором времени он у нас появится, и вы будете первыми, кто его увидит.