Menu
Виталий Крылов

Музей Le May открыл экспозицию, посвященную 67-летию легендарной серии F

Музей Le May Слоган «Построй крепкий Ford» был придуман специально для линии грузовиков Ford. И теперь, оглядываясь на 67-ми летнюю историю автомобилей F-серии, можно с уверенностью сказать, что он оправдал себя. Музей Le May решил посвятить этой серии специальную выставку, назвав ее «F-серия: Грузовик, который рос вместе с Америкой». В экспозиции представлены 20 машин, каждая из которых являет собой отдельный этап в развитии F-серии, которая появилась в 1948 году. Самая старая модель, представленная на выставке, это грузовик F-1 1948 года выпуска, а новейшая разработка – Ford-150 2015 года с алюминиевым кузовом. Это один из первых автомобилей, где легкий металл полностью заменил сталь. Музей Le May Музей Le May Музей Le May
«Экспозиция «Грузовик, который рос вместе с Америкой» демонстрирует, насколько универсальной была серия F. У нас представлены простые грузовики для работы, хот-роуды и роскошные, мощные внедорожники»
– сказал Скот Келлер (Scot Keller), главный хранитель музея.
«В течении 13 поколений, автомобили F-серии хранили верность традициям, а их развитие стало экстраординарным событием в жизни американского общества».
Музей Le May Музей Le May Музей Le May Основными экспонатами выставки являются F-100 1956 года выпуска с кузовом оранжевого цвета, и восстановленный Mercury M-3 1952 года. На протяжении 30 лет грузовики и внедорожники F-серии являлись самыми популярными автомобилями в Америке. Выставка будет доступна для посещения до июня 2015 года.