Menu
Виталий Крылов

Российские автомобилисты хотят повышения тарифов ОСАГО

По последним данным из исследования ВЦИОМ, которое специально провели чтобы узнать отношение российских автомобилистов к полису ОСАГО следует, что отношение россиян к ОСАГО изменилось не в лучшую сторону. В частности, из принявших в исследовании 1600 человек из 130 населённых пунктов следует, что современное ОСАГО устраивает только 52% опрошенных автомобилистов, что важно, 30% опрошенных ждут изменений в системе и даже готовы за это платить больше, на 25% от текущей стоимости полиса.

sago

Так же, исследование показало, что в период с октября 2013 года количество автовладельцев, которые полностью довольны современным ОСАГО сократилось с 71% до 52%. А количество негативных оценок системы напротив, увеличилось с 22% до 36%.

Напоминаем, что полюсы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств были введены в 2003г. и неоднократно повышали свою стоимость, но тем не менее, автовладельцев больше интересует не стоимость полиса, а упрощение его регистрации.

В частности, по данным ВЦИОМ, для улучшения системы страхования опрошенные водители предлагают прежде всего ввести упрощение регистрации, популярнейшим решением является ввод регистрации по сети интернет, за это высказались 69% опрошенных. 65% же процентов водителей предлагают ввести оформление полиса без привязки к конкретному автотранспортному средству владельца. И в завершении, более 95% всех опрошенных по данным ВЦИОМ, как и раньше, выступают за упрощение получения выплат по «автогражданке», что как всегда приносит трудности у получателей выплат.