Menu
Виталий Крылов

Повышение ставки транспортного налога в Красноярском крае

Красноярский официальный интернет-сайт обнародовал новый проект краевого закона о возрастании ставки обязательного налога на транспортные грузовые автомашины и автобусы маршрутного вида следования.

transport_nalog

Владелец транспортного пассажирского средства, имеющего мощность двигателя примерно 200л.с. с этих пор должен оплачивать на 13,5руб.больше - увеличение ставки составит скачок с 11,5 до 25руб. за одну "лошадку". Однако, если мощность маршрутного автобуса более 200л.с., то налог "прыгнет" с 23 до 44руб.

За грузовые автомашины с мощностью двигателя до 100л.с ставка транспортного налога повысится с 6 до 15руб. В пределах значений 100-150л.с. - налог составит 26руб. за одну лошадиную силу. Мощность двигателя вашего "железного коня" находится в диапазоне 150-200л.с - ставка возрастет с 23 до 33руб. за 1л.с.

Пояснительная сопровождающая записка к закону объясняет повышение уровня транспортных налоговых ставок тем, что они не были пересмотрены и не увеличивались с 2006г., к тому же, надо иметь ввиду, что эти ставки существенно меньше, чем в остальных сибирских регионах.

Данная мера сможет "влить" в краевой бюджет Красноярского региона дополнительно еще 142 млн. руб.