Menu
Виталий Крылов

Новый Hyundai Solaris - уже скоро!

Hyundai Solaris, на территории России, это легенда, несмотря на то, что автомобиль создан корейскими инженерами, многие считают эту машину родной. Отчасти, это действительно так, Solaris, собирается в Санкт-Петербурге, что делает его стоимость достаточно низкой. Более того, в момент вхождения на рынок, корейские маркетологи заявляли, что этот автомобиль создавался исключительно для России. Конечно, это не больше чем маркетинговый ход. Аналогичная машина выпускалась на нескольких заводах по всему миру, даже Китай не стал исключением. Несмотря на небольшой обман, Solaris, идеально подходит для российских условий, чему свидетельствуют высокие продажи. Теоретически, уровень продаж позволяет продолжать производство, на протяжении ещё нескольких лет, без внесения серьёзных корректив. Естественно, корейцы знают об этом, но они решили пойти на некоторые изменения. Производство нового поколения корейского бестселлера началось совсем недавно на том же заводе, в Северной столице.

Hyundai-Solaris-4

Новое поколение поступит в продажу через несколько недель. Согласно официальным заявлениям, продажи стартуют в конце июня. Несмотря на это, сегодня известно как будет выглядеть новинка. Опубликовано несколько изображений. Если судить по ним, то российский вариант Hyundai Solaris, станет практически 100% копией автомобиля, выпускаемого, в Китае, кстати говоря, китайский вариант Verna. Производство Hyundai Verna, стартовало несколько раньше, новый автомобиль стал доступен в КНР, начиная с начала нынешнего года.

Стоит сказать, что изменения в дизайне более чем заметные, Hyundai Solaris, получит совершенно иной передний бампер, головную оптику нового образца, изменится пластика бампера. Есть мнение, что новинка теперь больше напоминает новое поколение Toyota Corolla. Многие поклонники марки, такой намёк на азиатские корни, оценили неоднозначно. С другой стороны, все положительно оценили технические изменения. Стало известно, что для нового Solaris, теперь доступна шестиступенчатая автоматическая коробка передач нового поколения. Произошли и некоторые другие изменения после обновления, будет доступно несколько новых цветов, опционально можно будет установить светодиодные элементы. Ходят слухи, что теперь для этого автомобиля доступен кожаный салон. Такого раньше невозможно было себе представить. Естественно, расширение списка опций, использование новых технологий, отразится на цене нового Hyundai Solaris. Официальных данных на сегодня нет, но есть мнение, что прибавка составит примерно от 15 до 20 тысяч рублей.