Menu
Виталий Крылов

Компания Porsche поможет создать лимузин для президента

В проекте «Кортеж» по созданию серии автомобилей для лиц, представляющих государство, примет участие компания Porsche Engineering. porshe_01
Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ рассказал о соглашении с Porsche Engineering. Он пояснил, что с начала переговоров Porsche Engineering предлагали только оценивать процессы данного проекта. Но впоследствии компания согласилась на роль его инженерного интегратора. Также Мантуров сообщил, что Porsche Engineering рассмотрит проекты моделей автомобилей, после чего адаптирует технологии таким образом, чтобы они соответствовали всем условиям производства.
Напомним, проект «Кортеж» планирует выпустить различные модели машин: седаны, микроавтобусы, внедорожники и лимузины. Приблизительная стоимость самого бюджетного седана равняется 2 миллионам рублей, а внедорожника – 3 миллионам. Идея создания проекта ЗИЛа для высших государственных лиц зародилась ещё несколько лет назад. Тем не менее, макеты автомобилей можно увидеть только в Сети на фотографиях. Возможность посмотреть на них вживую пока не предоставляется.