Menu
Виталий Крылов

Осенние премьеры от АвтоВАЗА

Компания АвтоВАЗ решила начать производство трех новых моделей Lada до осени этого года. Новый модельный ряд включит в себя автомобили Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4x4 Urban. Но компания пока не раскрывает данных о дизайне и спецификациях новых моделей. По сообщению руководства, автомобили будут выпускаться на главном автозаводе в Тольятти, так же как и спортивные модели.

lada

Премьера, которую ожидают все любители отечественного автопрома - Lada Vesta, первый выпуск автомобиля должен состояться в 2015 году, машина готовится как достойная замена автомобилю Lada Priora. Сейчас на предприятии в Ижевске занимаются модернизацией конвейерных линий сборки для нового продукта. Как сообщалось ранее вместе с новой Lada Vesta завод в Ижевске будет заниматься производством автомобилей Renault и Nissan, две эти компании управляют большей частью акций АвтоВАЗА через его самого значимого акционера - Alliance Rostec Auto B. V.

Тем временем АвтоВАЗ продолжает испытывать финансовые затруднения, чистый убыток компании составляет около 7,9 млрд рублей только за 2013 год, а с учетом прибыли в 2012 году убыток составляет 6,9 млрд.