Menu
Виталий Крылов

Тенденции ослабления автомобильного рынка сохраняются!

Председатель Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Йорг Шрайберг прокомментировал происходящие события на автомобильном рынке России.

oslablenie-rinka

Сравнивая с маем прошлого года, по сведениям АЕБ, сбыт новых легковых и легковых коммерческих автомобилей (LCV) уменьшилась на 12%. Понижение продаж автомобилей за четыре эти месяца составило 6%, было сбыто всего около 1,03 миллиона авто. Склонность к понижению повторяется уже второй год к ряду.

Наиболее удачным и рекордным по реализации легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в Российской Федерации был 2012 год. В финале за весь 2012 год было с успехом продано 2 миллиона 935 тысяч автомобилей, что превышало показания 2011 года на 10,6%. Текущий сбыт, за апрель-май, снизился на 19% в сравнении с 2012 годом. Йорг Шрайбер резюмировал, что стремление на сокращение продаж за эти начальные три месяца года не только продолжает сохраняться, но даже усиливается. Участвующие стороны автомобильного рынка встревожены возникшим положением и ожидают уменьшение спроса и дальнейшее снижение продаж. Ситуацию могут исправить кардинальные шаги правительства РФ для всей активизации роста сбыта.