Menu
Виталий Крылов

Lada Granta - продажи увеличиваются!

На рынке отечественного автомобилестроения в последнее время наблюдается заметное движение. Один из популярных отечественных автомобилей продолжает увеличивать темпы и объемы продаж.

lada-granta

По мнению экспертов в автомобильном сегменте эконом-класса лидирующие позиции на отечественном рынке занимает народный автомобиль LADA Granta. Это бюджетный переднеприводный автомобиль, настоящий бестселлер российского гиганта. В 2012 году на данный автомобиль приходилось 32 процента от общего числа продаж в этом сегменте. В 2013 году продажи увеличились до 57 процентов. В текущем году этот показатель уже достиг уровня 59 процентов, несмотря на то, что российская автомобильная промышленность переживает не лучшие свои времена.

Стоит отметить, что автомобиль LADA Granta дебютировал на отечественном автомобильном рынке в конце 2011 года. По мнению автомобильных экспертов данный автомобиль занимает лидирующие позиции по продажам на протяжении последних 20 месяцев. В настоящее время LADA Granta в кузове седан будет стоит 289 000 рублей, а в новом оригинальном кузове лифтбек достигает 314 000 рублей. Данная модель доступна в четырнадцати вариантах комплектации.