Menu
Виталий Крылов

Выплаты по ОСАГО возрастут

Возможно с 1 октября 2014 года, сумма выплат ОСАГО увеличится. Об этом можно судить исходя из следующих данных.

osago

Система ОСАГО терпит некие изменения в своих реформах. Если верить некоторым данным, то изменения будут происходить уже с 1 января 2015 года, когда возрастет стоимость страховки. Но, хочется отметить, что выплаты за страховку также возрастут, и произойдет это 1 октября 2014 года.

Необходимо напомнить о том, что до этого времени были следующие выплаты. Если автомобильная страховка равна 400 000 рублей, за аварию из двух транспортов выплачивают 120 000 рублей, за аварию в которой сталкивается более 3 транспортных средств – 160 000 рублей. Что касается жизненной страховки или страховки на здоровье, то при ее сумме на 500 00 рублей, выплата 160 000 рублей.

На сегодняшний день неизвестно, именно эти суммы понесут изменения и насколько именно измениться итоговая сумма выплат. Но то, что полис ОСАГО будет увеличен, это однозначно.

Единственное, что известно точно, так это то, что возрастет сумма выплаты автомобильной страховки, при изношенных деталях. Если на сегодняшний день – это всего лишь 20% от суммы, в скором времени это будет 40% от сумы.