Menu
Виталий Крылов

Новинка от Subaru - купе SVX!

Компания Subaru решила вновь начать выпуск спортивной модели автомобиля — купе SVX. Стоит отметить, что этот автомобиль продавался в 90-е годы прошлого века, информирует издание Motoring.

HIGH RES GOLD WHEEL OPTION

Планируется, что новый спорткар по внешнему виду будет иметь множество общих черт с концепт-каром, который был представлен на женевском автосалоне в 2014 году. Само собой, купе будет иметь всего 2 двери и более низкую посадку.

Платформа станет модульной SGP, ее представление запланировано на 2016 год на новом поколении Impreza. Но, не смотря на это, купе будет доступным лишь с 2017 года. Ожидается, что в купе будет установлена гибридная силовая установка, которую можно будет подзарядить от обычной электросети в любом доме. Данная силовая установка будет состоять из 6-ти цилиндрового бензинового двигателя с объемом 3,3 литра и нескольких электромоторов, которые вместе будут выдавать мощность 380 л.с.

Первоначальная версия Subaru SVX также оснащалась оппозитной «шестеркой» с объемом 3,3 л, но уже с меньшей мощностью 250 л.с. Важным моментом является то, что над дизайном модели работал Джорджетто Джуджаро. Машину можно было узнать по необычному окну, которому дали название «aircraft-inspired glass-to-glass canopy».

Выпуск Subaru SVX продолжался с 1991 по 1997 год. Машина была популярна среди американцев, где ежегодно продавалось более 5 тысяч машин. Но с 1993 года все поменялось и машину начали покупать малое количество людей. Это привело к тому, что в 1997 модель сняли с производства.

Новое купе Subaru SVX также будет направлено на потребительский рынок США. Именно там и начнется производство автомобиля.