Menu
Виталий Крылов

Renault выпустит электрокар на базе Twingo

Twingo EV – новая надежда Renault!

tw

Компания Renault собирается расширить свое предложение электрокаров. Помимо электрического Fluence теперь будет еще и компактный электромобиль Twingo EV. Однако сроки появления новинки пока не озвучены.

Ранее сообщалось о планах компании реализовать к 2016 году 1,50 миллиона электромобилей. Но эти планы оказались уж очень завышенными. Пока потребители не готовы столь массово пересаживаться на машины с электрическим сердцем. Для сравнения в 2013 году во всем мире было продано немногим более 200 тысяч автомобилей на электрической тяге. Проведя не сложные расчеты можно убедиться, что планка в 1,50 миллиона электромобилей к 2016 году может быть не достигнута даже для всех брендов вместе взятых.

В настоящее время лидером этого рынка является Nissan Leaf. Его доля составляет 23%, что в абсолютном значении составляет 47484 реализованных электромобилей за 2013 год.

Вторым по полярности за прошлый год оказался Chevrolet Volt с долей в 13%. А замыкает тройку Toyota Prius PHEV. Японцам из Toyota удалось реализовать 23075 электрокара, что составило 11% от общемировых продаж.