Menu
Виталий Крылов

Subaru вернет к жизни купе SVX

В конце двадцатого века японская автокомпания Subaru выпустила двухдверный автомобиль-купе Subaru SVX, который в некоторых кругах приобрёл статус культовой модели. Издание Motoring, ссылаясь на собственные источники в компании, сообщает о готовности японцев модернизировать автомобиль в соответствии с современными тенденциями, тем самым пополнив свой модельный ряд. Планируется внедрение в купе мотора на гибридной платформе. Однако к разработке модели компания планирует приступить лишь после того, как в строй будет введена собственная модульная платформа. Первым делом на этой платформе будет создано новое поколение Impreza, сразу после чего компания примется за налаживание производства двухдверок. Произойдёт это не раньше, чем через два года.

Со слов издания, для новой модели автомобиля производитель проектирует шестицилиндровый двигатель на оппозитной основе объёмом, равным 3,3 литра. Это беспрецедентная силовая установка, которая, к тому же, будет дополнена работой электромотора. Ожидаемая мощность обоих двигателей в совокупности – 380 лошадиных сил.

США, как это было и ранее, станет для Subaru SVX основным рынком сбыта. Промышленное производство модели планируется наладить именно в США. Предполагаемая дата выпуска в свет первого образца автомобиля – 2017 год.