Menu
Виталий Крылов

Форд прокачал литровый двигатель EcoBoost для хэтчбека Fiesta

Один из лидеров мирового автостроения компания Форд анонсировала выпуск особой модификации под именем Red&Black для популярного хот-хэча Fiesta. Модель линии Red&Black получила под капот трехцилиндровый литровый мотор turbo стандарта EcoBoost, мышечную отдачу которого подняли до 140 «лошадей». По заявлению «фордовских» специалистов, это самый мощный силовик версии EcoBoost и по оборотистости даст фору таким моделям, как Феррари 458 Speciale или Bugatti Veyron.

1

Помимо продвинутого движка отдельная модификация хот-хэча Fiesta получила усовершенствованную 5-рядную «механику» КП и оснащена жесткой подвеской sport, оригинальными на 17дм 8-лучевыми дисками колес, а также доработанными рулевыми тягами. Показатель динамики «хэчей» версии Red&Black – 9сек//100км (расход 4,52л//100км), что всего на 2 секунды меньше, чем у модели Fiesta с индексом ST, которая комплектуется 185-мощным движителем turbo.

6

Экстерьер новой модификации выделяется двумя комбинированными цветовыми решениями окраса кузова и декоративных элементов (красный//черный), а также обтекаемым аэро/обвесом с коротким прижимным сплитером на головном бампере.

Согласно релизу Форд, на европейском авторынке модель Фиеста Red&Black уже доступна для заказа с 17 июня, начальная стоимость автоновинки от 19 999 евро (943 382 руб.). Следует напомнить, что в РФ Ford Fiesta сегодня не продается.