Menu
Виталий Крылов

Гибридный GT86 от Тойоты не внушает покупателям энтузиазма.

Разработчики Тойоты больше не хотят делать свое купе GT86 гибридным. Японские руководители концерна решили, что подобная модель спорткара не будет востребована покупателями. Однако хитрые японцы тут же сделали оговорку, что с технической стороны выпуск спорткара с гибридной установкой вполне осуществим.

Гибридный GT86 от Тойоты

Один из высокопоставленных менеджеров довел информацию в СМИ, что гибридный проект GT86 экономически убыточен. Корпорация должна в этом отношении смотреть на прибыльность проекта. Поэтому японцами было решено похоронить гибридную модель GT86 еще до рождения.

Перед этим представители Тойоты сообщили, что планируют увеличить число представителей линейки GT86 созданием одноплатформенного седана, который и должен был стать гибридным представителем семейства GT86. Также планировалась и установка гибридного мотора на купе. После проведенного анализа затрат выяснилось, что расходы на создание и выпуск отбить не удастся. Правда, окончательно гибридная модель не похоронена. В целях экономии японцы скооперировались с разработчиками немецкой БМВ и надеются создать гоночный прототип гибрида.