Menu
Виталий Крылов

Первый внедорожник в истории Rolls-Royce назовут в честь крупнейшего бриллианта

Появившийся новый крузер Rolls-Royce будет назван в честь самого крупного драгоценного камня.

1

Мир затмит название нового внедорожника от ройса, который назван в честь знаменитого человечеству камня Cullinan, самого огромного на планете.

В издательстве до настоящего момента пока говорят, что проект существует именно под данным названием. Достанется ли четырех колесному гиганту в наследство такое имя пока неизвестно. Несомненно, что компании не будут изменять своим идеалам, и название будет соответствовать своим предшествующим собратьям Ghost, Phantom.

Как говорят данные, данная модель выйдет на сцену лишь в 2018 году, а именно годом позже баварского кросса, от которого непосредственно инженеры собираются взять на вооружение платформу для производства своей техники. Силовая же часть будет создана непосредственно своими усилиями. Под капот по слухам полагают будет вмонтирован движок с 12 цилиндрами с тягой лошадей около 700, но факты свидетельствуют, что может наблюдаться гибридная установка у данной модели.

Эксперты в данной области заявляют, что растягивая выход Cullinan, инженеры компании Rolls-Royce могут показать себя не с лучшей стороны. К моменту, когда на рынке появится данная модель, в России уже будет выпускаться полно разного рода моделей от таких известных брендов как audi, porshe, Lamborghini. Тем не менее иностранная компания заявляет, что будет продавать в год до 2000 моделей своей марки по стоимости 250 тыс. евро.