Menu
Виталий Крылов

Изменения в законе об ОСАГО

Большие изменения ждут закон об ОСАГО (Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств). До чего же договорятся страховщики и чиновники, и чем они обернутся для автовладельцев мы сейчас рассмотрим.

izmenenija_osago_2014

Первое чего следует ожидать владельцам авто, это увеличение стоимости страховки на 24% уже с 1 октября 2014 года. Но также и увеличивается лимит выплат страховых компаний от 160 000 рублей до 400 000 рублей.

Вторую волну увеличения компенсаций ОСАГО специалисты прогнозируют уже тогда, когда увеличатся тарифы на компенсации вреда жизни и здоровью. Это произойдет после вступления в силу данного увеличения 1 апреля 2015 года. Но максимальная планка таких выплат составит не более 500 000 рублей.

Приятной новостью для автолюбителей станет то, что теперь страховщики при выплате компенсаций будут исходить не из 80% износа запчастей, а из 50%. Таким образом страховые компании станут выплачивать 50 % стоимости запчастей, а не 20 % как в настоящее время.

Подводя итоги, проанализировав данные изменения , можно утверждать, что обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) станет более привлекательным для автовладельцев.