Menu
Виталий Крылов

Новые модификации моделей АвтоВАЗ. Уже осенью: Три новые «Лады».

АвтоВАЗ оповестил о планах выхода на рынок новых модификаций своих моделей: Lada 4x4 Urban, Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross. Сроки выхода в продажу этих новинок автомобилей уже известны. Несмотря на то, что компания раскрывает всего лишь часть информации о будущих новинках, смеем заметить, что их названия вполне говорящие. Рассмотрим немного детальнее «кроссовую» Kalina со всеми ее мелочами.

kros

Насколько стало известно, будут представлены «внедорожные» версии у «Ларгуса» и «Калины», хотя основные перемены заключаются в накладках на кузов из некрашеного пластика и наиболее высоким дорожным просветом.

Некоторые любители вазовской продукции, возможно, захотят, чтобы Lada Kalina преобразовалась в некий ее аналог компактной модели с полным приводом - Suzuki SX4 Classic. Но, с инженерной точки зрения, такая основательная переработка для АвтоВАЗа не рациональна. Однако клиренс стал довольно приличным, которым даже не каждый кроссовер может похвастаться (208 мм у опытного образца). Конечно, подвеска переналажена с учетом поднятого кузова. Так же, повышено с 3,7 до 3,9 придаточное отношение главной пары, тем самым облегчено троганье под нагрузкой. Технические же обновления «внедорожного Ларгуса» пока остаются в догадках.

Новая модификация Lada 4x4 в своем названии получит приставку «urban», которая означает «городской». Поэтому стоит считать, что новинка будет ближе к городу и дальше от бездорожья.

Речь о более динамичном характере и «асфальтовом» шасси, скорее всего, быть не может. Вероятно, на смену характерного внедорожного стиля должно придти более актуальное оформление салона, более роскошная начинка и внешние детали. При этом, образ данной модели станет более современным, отличающимся от образцов, выпускающихся с 1977 года.

Насколько правильным были наши предположения, проверим в Московском автосалоне. Его открытие состоится 27 августа. Таким образом при желании все могут «вживую» лицезреть новинки ВАЗ.