Menu
Виталий Крылов

Глава АвтоВАЗа сел за руль хэтчбека Lada Granta

Совсем скоро стартует серийное производство нового авто - лифтбека Lada Granta. Эту модель автомобиля испытал глава АвтоВАЗа, который уточнил ее отличия от седана.

new_lada

Бу Андерссон отметил, что машина действительно отличная. Её дизайн актуален. Немаловажно, что получилось реально улучшить качество, в чем лично убедился глава АвтоВАЗа. Не стоит умалчивать тот факт, что раньше у автoмобилей Lada Granta был существенный минус - тяжело закрывались двери, у новой модели этих проблем нет. Замки работают превосходно, улучшены уплотнители, стабильный кузов, капот и багажник закрываются лучше. Один из приоритетных преимуществ данной модели это современный и надежный кузов. Как цитирует Бу Андерссона в одной из соц.сетей официальная группа Lada: "Я доволен данным авто, безусловно нужно стремиться и добиваться, чтобы сохранить стaбильными качествo и cтоимость. Мы это непременно сделаем".

Хэтчбек Lada Granta будет предоставлен на российский рынок по цене oт 314 тыс до 477 тыс рублей. Данная модель будет оснащена бензиновым емкостью 1,6 л. мотором, который доступен в таких вариантах форсировки как: 87 л.с, 98 л.с. и 106 л.с. В базoвом комплекте у хэтчбека Granta будет подушка безопасности водителя,рулевая колонка, которая регулируется по высоте, дневные ходовые огни и центральный замок. В версиях подороже лифтбек оснастят ABS, системой климат-контроля, электроусилителем руля, системой мультимедиа с сенсорными дисплеем и другими опциями.